16 июля, 2021

Торжественная церемония спецгашения конверта прошла в сквере у Музея Норильска

Торжественная церемония спецгашения конверта прошла в сквере у Музея Норильска

Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею Первого дома Норильска и Дню города.

Символическое гашение стало первым в череде событий проекта «Юбилеям юбилей» в честь одного из главных исторических памятников города.

Поздравить норильчан с Днем города и памятной датой прибыли сенатор от Красноярского края в Совете Федерации России Валерий Семенов, депутат Государственной Думы Алексей Веллер и Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

Свои подписи и оттиски штемпеля спецгашения на конвертах с изображением Первого дома поставили Глава Норильска Дмитрий Карасев, старший вице-президент «Норникеля» - руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин и и.о. начальника Норильского почтамта УФПС Красноярского края филиала ФГУП «Почта России» Ольга Волкова.

«Прошло ровно 100 лет с появления этого чуда человеческой силы, мужества и энтузиазма. Первая зимовка геологической партии Николая Николаевича Урванцева подтвердила богатство норильских месторождений. Благодаря этому мы имеем возможность сегодня отмечать столь значимую дату.

Как всегда, с огромным уважением мы говорим о подвиге первой команды геологической экспедиции. Они положили начало городу и, я считаю, задали планку в силе характера людей, которые живут и трудятся на это территории. Наша с вами задача эту планку поддерживать», - сказал Дмитрий Карасев.

 Один из памятных конвертов Глава города вручил и.о. директора Музея Норильска Василию Морозу для передачи в музейный фонд. Приобрести юбилейные конверты со спецгашением получили возможность все желающие.

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна