16 июля, 2021

Праздничный вечер в честь 68-летия Норильска прошел на сцене Городского центра культуры

Праздничный вечер в честь 68-летия Норильска прошел на сцене Городского центра культуры

Работники организаций получили заслуженные награды и благодарность за свой труд от первых лиц города и края.

«Повод для встречи сегодня замечательный. Пожалуй, лучший из тех, что значатся в календаре норильчан. Это наш с вами праздник. Уверен, что каждый из вас по-настоящему ценит и любит свой город.

Вам известно, что именно сейчас Норильск стоит на пороге глобальных перемен. Город нацелен на развитие и работы предстоит немало.

Так исторически сложилось, что люди, живущие за Полярным кругом, не привыкли отступать перед трудностями. Я уверен, что вместе мы сможем воплотить задуманное в жизнь.

Желаю вам сил и энергии, новых возможностей для развития, неиссякаемого оптимизма и ярких, интересных идей. Всем норильчанам счастья и благоденствия. Достатка и тепла при любой погоде», - сказал Глава Норильска Дмитрий Карасев.

Полномочный представитель Губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Сергей Батурин обратился к норильчанам от имени Губернатора Красноярского края Александра Усса:

«Примите самые теплые поздравления. Губернатор просил передать, что он очень благодарен вам за вклад в развитие города, края и России. Страна по праву сегодня гордится своей Заполярной столицей и компанией «Норильский никель», которая достойно занимает лидирующие места в России и в мире. Все это благодаря вам. Вашему твердому характеру и умению трудиться честно и добросовестно».

Сенатор от Красноярского края в Совете Федерации России Валерий Семенов также выразил свои пожелания:

«Очень почетно в сегодня быть в этом зале. Те традиции, которые сложились в Норильске, достойны всестороннего уважения. Мы чествуем людей с активной жизненной позицией. Людей, которые в своих коллективах по своим направлениям сделали очень много для улучшения жизни норильчан. Очень приятно, что мы всегда помним нашу историю: как, почему и кем создавался город. Норильск – это огромная семья, которая живет в тяжелейших климатических условиях, но живет дружно. Я от всей души желаю всем норильчанам здоровья, благополучия. Норильску – процветания».

 «В перспективе Норильск – это опорная территория для освоения всей российской Арктики. Мы знаем, что сюда уже заходят инвесторы, есть большие планы по строительству, появлению нового производства, рабочих мест. Сегодня все взоры обращены на Норильск. Планов громадье. Это очень серьезный и непростой шаг, но норильчанам не привыкать. Думаю, все будет сделано в лучшем виде и в любом случае преобразит наш город. Сделает жизнь в Норильске более комфортной, перспективной. Я вас от всей души поздравляю. Надеюсь, что ближайший юбилей – 70-летие – который уже не за горами, мы будем встречать, оценивая первые результаты работы. Спасибо вам и успехов!», - сказал Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков отметил:

«Очень символично, что в Норильске объединены День города и День металлурга. Это действительно наш народный праздник, который охватывает всех. К сожалению, мы пока не можем провести его традиционно с размахом, но, уверен, мы этот праздник устроим чуть раньше, чем наступит юбилей. Хочу пожелать металлургам профессиональных успехов, жителям города хорошего настроения. Погода дарит нам возможность провести его на улице и это замечательно».

Поздравить норильчан приехал и депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Веллер. Он поддержал торжественное мероприятие и главных его героев.

На сцене Городского центра культуры работники бюджетных организаций Норильска получили Благодарность Президента России, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора края, Совета Федерации, Министерства транспорта РФ, Министерства цифрового развития, Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы Норильска и Норильского городского Совета депутатов.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна