16 сентября, 2021

Общий объём финансирования ремонтных работ на социальных объектах составит около 700 млн рублей

Общий объём финансирования ремонтных работ на социальных объектах составит около 700 млн рублей

Финансирование муниципальной программы «Поддержание сохранности действующих и строительство новых социальных объектов» предлагается уменьшить более чем на 350 млн рублей. О причинах руководитель МКУ «Управление капитальных ремонтов и строительства» Вячеслав Соловьёв рассказал депутатам на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Так, из-за несостоявшихся конкурсных процедур не будут проведены различные виды ремонтных работ в школе № 32 (корп. 1), КДЦ им. Вл. Высоцкого, ряде спортивных учреждений, помещениях МКУ «Управление муниципальных закупок», МКУ «УКРиС», Молодёжного центра района Кайеркан, кинотеатра «Родина» на общую сумму 56,6 млн рублей.

Ещё по 2 объектам подвели подрядчики: не приступили к работам по ремонту детского сада № 73 «Весёлые человечки», а также к ремонту и асфальтировке прилегающей территории КДЦ «Юбилейный». Вынужденная экономия бюджетных средств по данным видам работ составит около 29,5 млн рублей.

Сумма сэкономленных бюджетных средств в результате проведения конкурсных процедур и фактического выполнения капитального и текущего ремонтов социальных объектов составляет порядка 105 млн рублей.

Кроме того, 48,9 млн рублей, предусмотренных на реконструкцию здания по ул. Ленинградская, 7-А, исключаются из программы, поскольку не получено разрешение на выполнение строительно-монтажных работ. Почти 13 млн рублей снимаются с объекта «Реконструкция жилого дома по ул. Б. Хмельницкого, 14». Как сообщалось, принято решение о демонтаже этого здания и строительстве на его месте нового жилого дома, внешне такого же, но соответствующего всем современным требованиям.

В то же время необходимо дополнительно выделить около 10 млн рублей на проведение дополнительных работ на муниципальных объектах, не предусмотренных техническим заданием, а также на разработку ПСД на демонтаж выселенных жилых домов по ул. Павлова, 8 и Кирова, 11 и разработку ПСД на строительство домов по ул. Лауреатов, 31, 58, ул. Горняков, 8 и ул. Спортивная 4.

По итогам корректировки общий объём финансирования муниципальной программы «Поддержание сохранности действующих и строительство новых социальных объектов» составит около 700 млн рублей. Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на ближайшей сессии при рассмотрении корректировки бюджета Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна