18 ноября, 2021

Кадровый потенциал Норильска представили студентам-медикам Красноярска

Кадровый потенциал Норильска представили студентам-медикам Красноярска

Глава Норильска Дмитрий Карасев рассказал обучающимся в КрасГМУ норильчанам о преимуществах работы в городе.

Встреча была инициирована совместно с Правительством Красноярского края и министерством здравоохранения Красноярского края. На встрече министр здравоохранения региона Борис Немик отметил, что такие встречи позволяют уже на этапе обучения поближе познакомить студентов с возможными местами будущей работы по специальности в Норильске.

«Норильск - крупнейший город края после Красноярска. Сегодня в КрасГМУ обучается порядка 135 норильчан, и наша задача максимально поделиться с вами информацией о возможном месте работы в Норильске, в том случае, если вы планируете туда возвращаться, а также познакомить вас с руководителями учреждений здравоохранения. Это особенно важно для студентов-ординаторов, обучающихся в рамках целевой подготовки на образовательном сертификате. Кстати, при переходе на образовательный сертификат, а это значит с платного на бесплатное обучение в университете для студентов любого курса, позиция минздрава региона и Главы города Норильска такова, что при переходе на него, мы будем рассматривать вас как целевых студентов или ординаторов, которые после окончания специалитета или ординатуры будут направлены для работы в Норильск с созданием всех необходимых условий», - обратился к присутствующим Борис Немик.

Глава Норильска Дмитрий Карасев продемонстрировал студентам презентационный фильм о социально-экономическом развитии Норильска, в котором представлены основные планы реновации по шести направлениям, а также дополнительные проекты, которые планируются к реализации в городе. В том числе, развитие общественных пространств, реализация серного проекта «Норникеля». Он также отметил, что Норильск сегодня является городом с большими перспективами и возможностями для развития.

«Нам предстоит решить глобальные задачи, работа по которым уже началась. Норильск заинтересован в квалифицированных специалистах, именно поэтому нами разработана муниципальная программа, которая позволяет выплачивать подъемные в размере двух миллионов рублей, обеспечивать жильем, для семей с детьми - организовать место в детском саду. В общем, создать все условия для комфортного проживания. С 1 января 2022 года для студентов, которые желают пройти практику в Норильске, будет оплачиваться дорога до места прохождения практики и обратно, а также стипендия. Совместно с минздравом региона и учреждениями здравоохранения города прорабатывается вопрос и других мер поддержки, как действующих врачей и среднего медперсонала, так и приезжих», - рассказал студентам Дмитрий Карасев.

Также он отметил, что по Закону Красноярского края от 22.03.2018 № 5-1455 предоставляется выплата медицинским работникам, впервые трудоустроившимся в медицинские учреждения города Норильска после окончания обучения в КрасГМУ, в размере 1,8 млн. руб. Суммируя выплаты, единоразово врач может получить 3,8 млн. руб. для того, чтобы обустроиться в Норильске для начала своего трудового пути.

Далее студенты познакомились с руководителем территориального отдела Минздрава в Норильске и руководителями учреждений здравоохранения города.

Как отметил Глава Норильска, студенты с энтузиазмом задавали вопросы и заинтересовались предложением, а после встречи им были розданы информационные буклеты с более подробной информацией о муниципальной программе.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна