17 декабря, 2021

Многофункциональный центр в Талнахе готовится к открытию

Многофункциональный центр в Талнахе готовится к открытию

Глава Норильска Дмитрий Карасев осмотрел помещение будущего дополнительного подразделения многофункционального центра. Оно расположено на первом этаже торгового центра «Пассаж» в районе Талнах по ул. Рудная, 3.

Для обеспечения работы МФЦ на территории Норильска в настоящее время уже заключено 33 соглашения о межведомственном взаимодействии между учреждением и органами федеральной, краевой власти и местного самоуправления.

Многофункциональный центр района будет оказывать 330 различных услуг. В числе самых востребованных регистрационный учет, выдача и замена паспортов, справок о наличии/отсутствии судимости, выдача сертификатов на материнский капитал, подача заявлений о назначении пенсии, выдача охотничьих билетов, прием запросов на предоставление сведений из ЕГРН, присвоение звания «Ветеран труда», регистрация в ЕСИА и другие.

В ходе визита Дмитрий Карасев оценил качество проведенного ремонта и интерьера помещений. Вопросы о предоставлении услуг различными ведомствами Глава Норильска постоянно держит на контроле.

«Администрация города в высокой степени поддерживает появление дополнительного подразделения МФЦ в Талнахе. Уверен, что пять окон, которые откроются для жителей района уже до конца декабря, будут очень востребованы. Это важно, учитывая, что в Талнахе проживает порядка 50 тысяч человек», - сказал Дмитрий Карасев.

На сегодня в Норильске работают 4 МФЦ, расположенные: по улице Нансена, 69 в Центральном районе, Бауманская, 10 в Талнахе, Шахтерская, 4 в Кайеркане. В Снежногорске по улице Хантайская Набережная, 10.

За 2021 год структурными подразделениями КГБУ «МФЦ» в г. Норильске населению оказывается почти 300 тысяч государственных и муниципальных услуг.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна