18 мая, 2022

Улицы Норильска приводят в порядок к летнему сезону

Улицы Норильска приводят в порядок к летнему сезону

С 11 мая улично-дорожную сеть и тротуары во всех районах города очищают от мусора и противогололедного материала, оставшегося после зимней посыпки.

Как рассказал и.о. начальника отдела сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МКУ «Норильскавтодор» Андрей Шрайнер, основная работа проводится в ночное время суток, когда движение транспорта и пешеходов не столь интенсивно.

«Очистку выполняют две подрядные организации. Ежедневно на уборке улиц задействовано до 30 единиц специализированной дорожной техники – дорожных пылесосов, уборочных машин, бункерных щеток на погрузчиках разных марок. Параллельно с техникой применяется и ручной труд. На уборку мусора с газонов, тротуаров и проезжих частей выходит до 60 человек», - рассказал Андрей Шрайнер.

В приоритетном порядке выполняется очистка центральных улиц и въезда в город.

В ближайшее время, по словам представителя МКУ «Норильскавтодор», на улицах появится еще около 20 единиц техники. В общей сложности ее количество составит порядка 50 единиц.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна