19 мая, 2022

Александр Пестряков: «При подготовке к учебному году действуем согласно принципу «готовь сани летом»

Александр Пестряков: «При подготовке к учебному году действуем согласно принципу «готовь сани летом»

Норильские депутаты и единороссы-активисты в рамках общественного контроля побывали в общеобразовательных школах города. В мероприятии, помимо спикера местного парламента Александра Пестрякова, приняли участие депутаты НГСД Надежда Оробинская, Эдилия Ерохина, Владимир Мороз, и директор СК «Талнах» Алексей Лягин.

В талнахской школе № 20, перед началом этого учебного года из-за некачественного ремонта крыши затопило несколько помещений. По словам руководства учебного заведения, благодаря усилиям коллектива удалось оперативно восстановить «пострадавшие» классы и на учебный процесс потоп не повлиял. Однако, после осмотра помещений, депутаты пришли к выводу, что парты и другая мебель уже давно отслужили свой срок.

«Само учебное учреждение производит положительное впечатление, но, честно говоря, на мой взгляд, школьная мебель здесь морально устарела – сейчас есть новые стандарты, новые технологии. Думаю, надо постараться оперативно решить вопрос с обновлением классной мебели», - считает председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков. 

Школе №8, которую также посетили народные избранники и активисты, 5 лет назад было присвоено имя советского космонавта Германа Титова. В школе работает музей Авиации и космонавтики, которому в этом году исполнится 45 лет. Несмотря на важную миссию, которую взяла на себя школа № 8 – изучение достижений отечественной авиации и космонавтики, – материально-техническая база учреждения также нуждается в обновлении.   

«Решение о присвоении школе № 8 имени Германа Титова было одним из первых для депутатского корпуса под моим председательством. Поэтому сегодня мне было вдвойне интересно посетить здешний музей. Но, как и в талнахской школе, обращает на себя внимание устаревшая мебель. Поэтому при подготовке к новому учебному году будем руководствоваться принципом «готовь сани летом». Понятно, что обновление мебели – это задача краевого министерства в рамках выполнения переданных государственных полномочий. Но оперативно внести изменения в региональный бюджет мы вряд ли сможем. Так что попробуем решить вопрос с покупкой новой мебели для этих школ к сентябрю за счёт средств местного бюджета в рамках инициативных расходов», - резюмировал Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна