24 июня, 2022

Лаборатория цифрового производства «Фаблаб-Москва» проведет в Норильске мастер-классы и примет участие в фестивале MASTERFEST

Лаборатория цифрового производства «Фаблаб-Москва» проведет в Норильске мастер-классы и примет участие в фестивале MASTERFEST

«Фаблабы» Московского института стали и сплавов и Централизованной библиотечной системы г. Норильска объединились, чтобы устроить для жителей нашего города большой летний праздник изобретательства, который состоится в ближайшие выходные.

В субботу, 25 июня московские мейкеры проведут интенсив по программированию, 3D-проектированию и лазерной резке. В программе дня:

- Знакомство с машинным обучением — [бес]полезные классификаторы;

- Программирование на p5.js — сделай сам графический редактор!

- Деловая игра на тренировку проектного мышления;

- Применение технологий «Фаблаба» к вышиванию и папье-маше;

- Проектирование во Fusion 360.

Интенсив пройдет в норильском «Фаблабе» по адресу: пр.Котульского, 15. Записаться на всё или на что-то конкретное из списка можно по телефону: 8-913-501-52-55. Подробнее.

В воскресенье, 26 июня площадки «Фаблаб-Москва» будут работать на научно-техническом фестивале «MASTERFEST». Он пройдет в Книжном дворике по адресу: Ленинский проспект, 20а, с 13 до 18 часов. Приглашенные гости представят технологию переноса изображений с помощью шелкографии и выставку 3D печати керамикой и металлами. Откроют станцию по сборке и запуску ракет. Научат мастерить танцующие стаканчики, светящиеся значки и печатать небоскребы на 3D-принтере.

Кроме того, на фестивале все желающие смогут принять участие в инженерных и творческих мастер-классах, гонках дронов и научных экспериментах, узнать о системе «Умный дом», выращивании растений без грунта и альтернативных источниках энергии, побывать в мобильном планетарии, увидеть экзоскелетов, робосумо, косплей-дефиле, выступление кавер-группы «Бариста» и большое научное шоу. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна