2 августа, 2022

Десантники Норильска отпраздновали день ВДВ

Десантники Норильска отпраздновали день ВДВ

В городе прошли культурные и спортивно-развлекательные мероприятия в честь крылатой пехоты. Десятки участников десантного братства почтили память погибших товарищей и проявили свои силы на стадионе «Заполярник».

За годы празднования Дня воздушно-десантных войск в Норильске сложился целый ряд традиций, посвященных этой дате, и сегодня голубые береты их продолжили. Учитывая, что сегодняшний праздник, в отличие от прошлогоднего, не ограничен условиями пандемии, масштаб мероприятий стал поистине широким.

На площади Памяти Героев у монумента воздушно-десантным войскам состоялось торжественное построение и возложение цветов. Депутат Норильского Горсовета, председатель Норильского городского Совета ветеранов войны и труда и Норильского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Шабурин, а также председатель местной общественной организации «Десантное Братство», ветеран боевых действий Северного Кавказа Андрей Хитрук поздравили собравшихся с праздником. От имени руководства города десантников поприветствовала заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

За развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи и весомый вклад в общественную деятельность активным представителям десантного сообщества Норильска вручили награды, среди которых медали местной общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов», нагрудный знак «За отличие в ветеранском движении ВДВ», нагрудный знак «За верность десантному братству», нагрудный знак «За службу в воздушно-десантных войсках» и другие.

С самого утра и в течение дня цветы возлагали и к памятнику-мемориалу «Черный тюльпан», а ближе к вечеру настал час спортивно-развлекательной программы на «Заполярнике». Здесь развернулась площадка для показательных выступлений. Воины-десантники продемонстрировали боевые навыки. В том числе десантирование по ходу движения транспорта, запуск сигнальной ракеты для выдвижения основных сил, каты со штык-ножом, тактическую стрельбу, разбивание предметов, построение пирамид из восьми человек и многое другое.

В завершение праздника голубых беретов ждал концерт с участием лучших творческих коллективов города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна