8 августа, 2022

Жители Норильска помогли детям ЛНР собраться в школу

Жители Норильска помогли детям ЛНР собраться в школу

Норильчане приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Свердловска и Свердловского района Луганской народной республики. В пятницу, 5 августа, груз направился в ЛНР.

Акция «1000 ранцев, 1000 мячей, 10000 книг» объединила тысячи жителей Красноярского края, в том числе сотни северян. Норильчане приняли в акции финансовое участие, собрав десятки тысяч рублей. Сбор вещей было решено не организовывать из-за сложности их доставки на материк. Эти деньги помогли собрать комплекты школьных рюкзаков с набором самых необходимых вещей для школьников – тетрадей, карандашей, ручек, цветной бумаги и других канцелярских принадлежностей, красок.

«Мы не первый раз организуем сбор гуманитарной помощи, но впервые – именно для Свердловска, после заключения соглашения этого города с Красноярским краем. У нас очень отзывчивые люди, и всегда готовы пойти навстречу тем, кто оказался в беде. Поэтому я уверен, что этот груз от норильчан – не последний», – рассказал председатель Горсовета Норильска Александр Пестряков.

По словам депутата Законодательного собрания Красноярского края Ирины Субочевой, многие жители города с первых дней искали возможности помочь жителям народных республик, в особенности детям.

«Норильск на первый взгляд кажется суровым населенным пунктом, но на самом деле он как при своем зарождении был городом людей с открытыми сердцами, так им и остается. Ни одна благотворительная акция, которая была здесь объявлена, не оставалась без внимания. И в этот раз северяне очень активно принимали участие», – отметила она.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна