11 августа, 2022

Норильск готовится к отопительному сезону

Норильск готовится к отопительному сезону

Для проведения плановых гидравлических испытаний и промывки сетей будет производиться отключение горячей воды у потребителей жилого сектора.

Отключение планируется по следующему графику: в Центральном районе и Оганере – с 25 по 30 августа, в районе Талнах – с 22 по 30 августа, в Кайеркане - с 22 по 31 августа.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Норильска по энергетике Артем Парежев сообщил о нюансах начала отопительного сезона: «Как правило, в Норильске оно приходится на начало сентября. Согласно законодательству, отопление будет запущено после того как температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать восемь градусов тепла».

Он также добавил, что с 16 по 26 августа в Норильске пройдет документальная проверка ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и потребителей, по результатам которой будут составляться акты готовности города к отопительному сезону.

До проведения гидравлических испытаний на магистральных сетях продолжатся подготовительные работы, что может повлиять на температуру горячей воды у потребителей. В этом случае граждане могут обращаться с соответствующим заявлением на предприятие «Энергосбыт» для перерасчета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна