17 августа, 2022

Более 11 миллионов рублей норильчане перевели мошенникам за июль

Более 11 миллионов рублей норильчане перевели мошенникам за июль

Об этом говорили на общегородской планерке, которая прошла в Администрации города.

Как рассказал и.о. начальника Отдела МВД России по городу Норильску Виталий Цауня, за минувший месяц в полицию поступило 4341 заявление и сообщение от граждан, что выше аналогичного показателя за июнь на 21 процент. Более 30 процентов составляют кражи.

Более половины преступлений, совершенных в июле, были раскрыты по горячим следам, в том числе 4 тяжких.

- Анализ данных преступлений, показывает, что все они были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции существенно активизировали работу по пресечению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. По итогам июля было пресечено 1584 подобных нарушения. Кроме того, в ходе проверок торговых объектов за июль было выявлено 67 нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции. Сумма штрафов составила 812 тысяч рублей, из незаконного оборота изъято более полутора тысяч литров алкоголя, - сказал Виталий Цауня.

Он также отметил, что в городе по-прежнему остро стоит проблема с телефонным и интернет-мошенничеством. В июле жители Норильска в общей сложности перевели мошенникам более 11 миллионов рублей.

Остается актуальным вопрос работы с предприятиями, применяющими вахтовый метод. В связи с этим Отдел МВД совместно с Администрацией города и руководством компании «Норникель» приняли ряд решений. Среди них включение в трудовой договор пункта об увольнении работника за нарушение порядка и распитие спиртных напитков во время пребывания на территории Норильска. Также подрядчик будет обязан обеспечить незамедлительный выезд работника из города при окончании или расторжении контракта. Отдельной мерой является изучение личного дела потенциального работника на предмет судимостей и административного надзора перед тем как принять решение о допуске к работе.

Повышенное внимание в городе уделяется дорожно-транспортной обстановке. В июле в Норильске произошло 12 ДТП (за предыдущий месяц 15). При этом нетрезвых водителей выявлено более чем в полтора раза (с 21 до 35).

С 1 по 31 июля в Норильске произошло 55 пожаров, что на 43 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. До 25 августа на территории сохраняется противопожарный режим.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна