3 октября, 2022

Вторая группа норильчан отправилась в Омск для подготовки к службе

Вторая группа норильчан отправилась в Омск для подготовки к службе

В воскресенье, второго октября, бойцов провожали в дорогу, что называется, всем миром. У Городского центра культуры играл ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Родные, близкие и первые лица города напутствовали земляков теплыми словами.

Мобилизованные норильчане, среди которых немало добровольцев, демонстрировали боевой настрой и уверенность в собственных силах. Глава города Дмитрий Карасев по традиции обратился к каждому с пожеланиями успехов. Позже в телеграм-канале он написал:

«Я понимаю чувства родных и всех норильчан в это непростое время. Поэтому хочу сегодня заверить всех в том, что нашим ребятам оказывается вся возможная помощь и поддержка. Городом принято решение и уже с завтрашнего дня всем призывникам будет переведено по 100 тысяч рублей для приобретения необходимых вещей. Такая возможность у них будет. Кроме того, по решению Губернатора края, на счет каждому поступит такая же сумма. Вместе с этим всех мобилизованных мы комплектуем термобельем, аптечкой, предметами первой необходимости».

Дмитрий Карасев выразил уверенность, что меры поддержки (подробнее о которых можно узнать на всех официальных ресурсах города), принесут бойцам главное - уверенность в том, что Норильск с ними. Покажут заботу и тепло норильчан. Сейчас для призывников это очень важно.

«Дорогие друзья, уважаемые родственники наших мобилизованных, я держу ситуацию под своим личным контролем, нахожусь на связи с ребятами. На место слаживания отправил начальника Управления правопорядка мэрии Олега Тимченко, который докладывает об обстановке и условиях пребывания норильчан в Омске. Буду держать вас в курсе», - говорится в сообщении.

Напомним, что мобилизационная кампания стартовала в Норильске 29 сентября. Тогда же начал работу круглосуточный муниципальный призывной пункт. Первые бойцы отправились в Омск уже на следующий день – 30 сентября.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна