23 ноября, 2022

В Норильске прошёл «День призывника»

В Норильске прошёл «День призывника»

Сегодня 100 подростков Норильска побывали в войсковой части 40919. Для молодых людей были развернуты пять учебных точек, на которых ребята смогли познакомиться со стрелковым оружием, средствами индивидуальной защиты, приборами химической и инженерной разведки, тактической медициной, а также в заправке кроватей. Далее будущим призывникам показали фильм и провели занятие по действиям подразделения антитеррора при нападении террористической группы на войсковую часть.
 «Служба в Вооружённых Силах всегда являлась почётным делом и священным долгом каждого жителя нашей страны. Это школа жизни и мужества для каждого новобранца. Здесь молодые люди получают навыки, которые всегда востребованы. Собранность, бдительность, дисциплинированность – эти качества полезны и в обычной жизни, а в случае военной угрозы или чрезвычайной ситуации становятся залогом выживания. Вы – будущие защитники нашей Родины и именно на вас будет рассчитывать государство в укреплении обороноспособности, защиту рубежей и спокойствие соотечественников. Большая, сильная страна должна быть готова отстоять свою независимость, защитить свой народ. И сейчас наши кадровые военнослужащие, мобилизованные, добровольцы с честью выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Большинство из них с благодарностью вспоминают опыт, полученный на срочной службе, все, чему в свое время научились у командиров и старших товарищей. И в первую очередь, конечно, хранить верность присяге и воинскому долгу», - обратился к присутствующим Глава города Норильска Дмитрий Карасев.
Начальник Норильского местного гарнизона Игорь Кравцов отметил, что подобное мероприятие проводится два раза в год в периоды призыва.
«Тем самым воспитывая достойных продолжателей нашего дела, многие, кто сегодня побывал в войсковой части придут служить к нам по контракту», - сказал Игорь Кравцов.
По вопросам военного призыва можно обращаться в Отдел Военного комиссариата Красноярского края по г. Норильск и Таймырскому Долгано-Ненецкому району по адресу: ул. Нансена, 86 «а» или по телефону: 8 (3919) 22 88 10.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна