20 декабря, 2022

На стадионе «Заполярник» появились светодиодные фигуры

На стадионе «Заполярник» появились светодиодные фигуры

В преддверии Нового года улицы Норильска украшают новогодние фигуры, нарядные елки и световая иллюминация. Все это переливается разноцветными огнями и создает праздничное настроение норильчанам.

Жители уже увидели новую каркасную ель высотой 12 метров со светодиодной иллюминацией и шарами на Театральной площади и восьмиметровую ель со светодиодной иллюминацией в виде сказочного оленя и елочных шаров на новой дополнительной локации - стадионе «Заполярник». К слову, стадион украшает еще и декоративные световые композиции «Млечный путь» общей протяженностью 49 метров, а также композиции в виде шаров и подарков, световые композиции «Березка», «Фигурист», «Сова», «Пряничный домик», «Пряничный олень», «Медведь», «Ель со снежинками».

Установку и работу фигур осмотрел Глава города Норильска Дмитрий Карасев: «Друзья, в этом году в городе появилась новая новогодняя площадка на стадионе «Заполярник». Здесь норильчан будут радовать большой каток, новогодняя елка, новогодние фигуры: шар, подарок, маленькие елочки и дополнительно украшенный вход на стадион светодиодными деревьями. Уверен, что всех норильчан порадует смонтированный млечный путь. Когда заходишь на территорию и видишь звезды перед собой — это создает атмосферу праздника и волшебства. Я благодарен подрядчикам, тем, кто подал эту идею. Получилась современная, светодиодно-праздничная точка притяжения для наших горожан. Я уверен, что она будет востребована во все новогодние праздники и дальше мы сможем использовать этот стадион не просто как лед для катания, а как площадку для разных праздников, в том числе и для Нового года».

Дмитрий Карасев также отметил, что стадион планируется украшать ежегодно: «Ведь чем больше будет мест притяжения в разных местах города, тем будет больше создаваться впечатления благоустроенности, новогоднего впечатления и того, что наш город не стоит на одном месте, а вместе с другими городами нашей страны развивается и идет вперед», - подытожил Глава города.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна