18 мая, 2023

В 2023 году запланированы ремонт и окраска фасадов 28 многоквартирных домов

В 2023 году запланированы ремонт и окраска фасадов 28 многоквартирных домов

На общегородской планерке о проведении ремонтных работ текущего года: фасадов, кровель, фундаментов, дворовых территорий рассказал Сергей Гарбарук, директор Управления жилищно-коммунального хозяйства.

В 2023 году запланированы ремонт и окраска фасадов 28 многоквартирных домов, общей площадью порядка 80 тыс. кв. м. Стоимость этих работ превышает более 1 млрд рублей.

В настоящий момент ведутся работы на фасадах многоквартирных домов по: ул. Мира, 1, 2 и ул. Богдана Хмельницкого, 23, 27. Также по ул. Мира приступили к выставлению лесов, начинается ремонт цокольной забирки.

На текущий год запланирован ремонт 35 крыш многоквартирных домов, стоимостью 431 млн. рублей, а также 37 объектов нулевого цикла.

По словам директора Управления жилищно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день уже выполнены работы по адресам: ул. Ленинградская, 1, ул. Орджоникидзе, 12А, пр-т, Ленинский, 42. Также на летний период запланировано заасфальтировать более 100 тыс. кв. м.

Запланирован ремонт территории многоквартирных домов по 62 адресам.

Глава города Норильска сделал акцент на том, что в этом году беспрецедентно рано – в апреле месяце –начались работы по фасадам, но активности по кровле по-прежнему не наблюдается.

«В первую очередь, это связано с тем, что подрядная организация не успела завезти на территорию достаточное количество материалов. Людьми мы обеспечены и сейчас ждем поставок. Активную работу по кровлям планируем начать в июне», - отмечает Сергей Гарбарук.

Он также прокомментировал ситуацию с фасадами культурного наследия на Ленинском проспекте.

По его словам, на данный момент идут повторные процедуры по отбору подрядной организации, которые завершатся к концу месяца. Также требуется время, чтобы допройти экспертизу по объектам культурного наследия в службе по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края.

«У нас есть проект по фасадам и есть потенциальный подрядчик, который в данный момент участвует в торгах. Нам просто нужно выдержать положенные сроки», - подчеркивает директор Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Дмитрий Карасев отметил необходимость контроля графиков выполнения работ по фасадам и пока ожидается разрешение от службы по государственной охране объектов культурного наследия, дал поручение приступать к подготовительным ремонтным работам.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна